11. Vallendarer Winterrunde

Vallendarer-Tennis-Winterrunde 2014/2015

-Spielplan-

DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
08.11.201417:00 UhrSG Metternich/Höhr-G1-DJK Andernach 
08.11.201417:00 UhrSG Metternich/Höhr-G2-TC Bad Ems 2 
08.11.201418:30 UhrTC Bad Ems 2-TC Mittelwald Montaba 
21.12.201410:00 UhrDJK Andernach-SG Metternich/Höhr-G2 
21.12.201410:00 UhrTC Bad Ems 2-TC Bad Ems 1 
21.12.201411:30 UhrTC Mittelwald Montaba-SG Metternich/Höhr-G1 
25.01.201513:00 UhrTC Mittelwald Montaba-TC Bad Ems 2 
25.01.201516:00 UhrSG Metternich/Höhr-G2-SG Metternich/Höhr-G1 
25.01.201516:00 UhrTC Bad Ems 1-DJK Andernach 
28.02.201517:00 UhrTC Bad Ems 2-SG Metternich/Höhr-G1 
28.02.201517:00 UhrDJK Andernach-TC Mittelwald Montaba 
28.02.201518:30 UhrTC Bad Ems 1-SG Metternich/Höhr-G2 
22.03.201510:00 UhrSG Metternich/Höhr-G1-TC Bad Ems 1 
22.03.201510:00 UhrTC Bad Ems 2-DJK Andernach 
22.03.201511:30 UhrTC Mittelwald Montaba-SG Metternich/Höhr-G2 
Herunterladen 

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis 
08.11.201412:00 UhrSG Steimel/Herschbach-TC Staudt 1 
08.11.201413:00 UhrTC 04 Metternich 1-TC RL Lahnstein 
09.11.201413:00 UhrTC Hausen-DJK Ochtendung 
20.12.201417:00 UhrTC Staudt 1-TC 04 Metternich 1 
20.12.201417:00 UhrTC RL Lahnstein-TC Hausen 
20.12.201418:30 UhrDJK Ochtendung-SG Steimel/Herschbach 
24.01.201512:00 UhrDJK Ochtendung-TC RL Lahnstein 
24.01.201513:00 UhrTC 04 Metternich 1-SG Steimel/Herschbach 
24.01.201517:00 UhrTC Hausen-TC Staudt 1 
01.03.201513:00 UhrTC RL Lahnstein-SG Steimel/Herschbach 
01.03.201516:00 UhrTC Staudt 1-DJK Ochtendung 
01.03.201516:00 UhrTC Hausen-TC 04 Metternich 1 
21.03.201517:00 UhrSG Steimel/Herschbach-TC Hausen 
21.03.201518:30 UhrTC RL Lahnstein-TC Staudt 1 
22.03.201513:00 UhrDJK Ochtendung-TC 04 Metternich 1 
Herunterladen 

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
19.10.201413:00 UhrTC Vallendar´83-TC 04 Metternich 2 
09.11.201413:00 UhrTC Staudt 2-TC Güls 2 
09.11.201416:00 UhrTC 04 Metternich 2-SF Höhr-Grenzhausen 
09.11.201416:00 UhrTC Vallendar´83-TC Güls 1 
29.11.201418:30 UhrSF Höhr-Grenzhausen-TC Güls 2 
07.12.201411:00 UhrSG Dieblich/DJK Ander-TC Güls 2 
20.12.201412:00 UhrTC Güls 1-TC 04 Metternich 2 
20.12.201413:00 UhrSG Dieblich/DJK Ander-TC Staudt 2 
21.12.201413:00 UhrTC Vallendar´83-SF Höhr-Grenzhausen 
04.01.201513.00 UhrTC 04 Metternich 2-TC Staudt 2 
24.01.201517:00 UhrSG Dieblich/DJK Ander-TC Vallendar´83 
24.01.201517:00 UhrTC Güls 1-TC Staudt 2 
24.01.201518:30 UhrTC Güls 2-TC 04 Metternich 2 
01.02.201510:00 UhrSF Höhr-Grenzhausen-SG Dieblich/DJK Ander 
28.02.201512:00 UhrSF Höhr-Grenzhausen-TC Güls 1 
28.02.201513:00 UhrTC Vallendar´83-TC Staudt 2 
01.03.201513:00 UhrSG Dieblich/DJK Ander-TC Güls 2 
08.03.201516:00 UhrTC Güls 2-TC Vallendar´83 
22.03.201513:00 UhrTC Güls 1-TC Güls 2 
22.03.201516:00 UhrTC 04 Metternich 2-SG Dieblich/DJK Ander 
22.03.201516:00 UhrTC Staudt 2-SF Höhr-Grenzhausen 
Herunterladen 

Spielmodus:

  • für die Einzelsiege gibt es jeweils 1 Punkt und für den Doppelsieg 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
01.11.201412:00 UhrTC BW Wittlich-SG Rhein-Wied Wallers 
01.11.201413:00 UhrTV Grosslittgen-BSC Kerpen 
02.11.201413:00 UhrTC Trier-TC Oberwerth Koblenz 
14.12.201410:00 UhrSG Rhein-Wied Wallers-TV Grosslittgen 
14.12.201410:00 UhrBSC Kerpen-TC Trier 
14.12.201411:30 UhrTC Oberwerth Koblenz-TC BW Wittlich 
17.01.201517:00 UhrTC Oberwerth Koblenz-BSC Kerpen 
17.01.201517:00 UhrTV Grosslittgen-TC BW Wittlich 
17.01.201518.30 UhrTC Trier-SG Rhein-Wied Wallers 
22.02.201513:00 UhrBSC Kerpen-TC BW Wittlich 
22.02.201516:00 UhrSG Rhein-Wied Wallers-TC Oberwerth Koblenz 
22.02.201516:00 UhrTC Trier-TV Grosslittgen 
28.03.201517:00 UhrTC BW Wittlich-TC Trier 
28.03.201517:00 UhrBSC Kerpen-SG Rhein-Wied Wallers 
28.03.201518:30 UhrTC Oberwerth Koblenz-TV Grosslittgen 
Herunterladen

Spielmodus

  •  der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  •  für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  •  die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
02.11.201410:00 UhrTC Neuwied 1-SV BW Niederelbert 2 
02.11.201410:00 UhrTC Vallendar´83-SV Urmitz 
02.11.201411:30 UhrTC Rheinbrohl-TC Roßbach 
14.12.201413:00 UhrSV BW Niederelbert 2-TC Vallendar´83 
14.12.201416:00 UhrSV Urmitz-TC Rheinbrohl 
14.12.201416:00 UhrTC Roßbach-TC Neuwied 1 
17.01.201512:00 UhrTC Roßbach-SV Urmitz 
17.01.201513:00 UhrTC Vallendar´83-TC Neuwied 1 
18.01.201513:00 UhrTC Rheinbrohl-SV BW Niederelbert 2 
22.02.201510:00 UhrSV Urmitz-TC Neuwied 1 
22.02.201511:30 UhrSV BW Niederelbert 2-TC Roßbach 
22.02.201513:00 UhrTC Rheinbrohl-TC Vallendar´83 
28.03.201512:00 UhrTC Neuwied 1-TC Rheinbrohl 
28.03.201513:00 UhrSV Urmitz-SV BW Niederelbert 2 
29.03.201516:00 UhrTC Roßbach-TC Vallendar´83 

 Herunterladen

 Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel

 

Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
19.10.201413:00 UhrTC Neuwied 2-SV BW Niederelbert 1 
19.10.201416:00 UhrTC Staudt-TC Ettringen 
19.10.201416:00 UhrTC RW Neuwied-TC RL Lahnstein 
19.10.2014 SG Asbach/Daufenbach-Spielfrei 
01.11.201417:00 UhrTC RL Lahnstein-TC Staudt 
01.11.201417:00 UhrSG Asbach/Daufenbach-TC Neuwied 2 
01.11.201418:30 UhrTC RW Neuwied-TC Ettringen 
01.11.2014 SV BW Niederelbert 1-Spielfrei 
23.11.201410:00 UhrSG Asbach/Daufenbach-TC RW Neuwied 
23.11.201410:00 UhrTC RL Lahnstein-TC Neuwied 2 
23.11.201411:30 UhrSV BW Niederelbert 1-TC Staudt 
23.11.2014 TC Ettringen-Spielfrei 
13.12.201412:00 UhrTC Ettringen-TC RW Lahnstein 
13.12.201413:00 UhrTC RW Neuwied-TC Neuwied 2 
14.12.201413:00 UhrSG Asbach/Daufenbach-SV BW Niederelbert 1 
14.12.2014 TC Staudt-Spielfrei 
01.02.201513:00 UhrTC RL Lahnstein-SV BW Niederelbert 1 
01.02.201516:00 UhrTC Staudt-SG Asbach/Daufenbach 
01.02.201516:00 UhrTC Neuwied 2-TC Ettringen 
01.02.2015 TC RW Neuwied-Spielfrei 
21.03.201512:00 UhrTC RW Neuwied-TC Staudt 
21.03.201513:00 UhrTC Ettringen-SV BW Niederelbert 1 
21.03.201517:00 UhrSG Asbach/Daufenbach-TC RL Lahnstein 
21.03.2015 TC Neuwied 2-Spielfrei 
12.04.201513:00 UhrTC Staudt-TC Neuwied 2 
12.04.201513:00 UhrTC Ettringen-SG Daufenbach/Asbach 
12.04.201516:00 UhrSV BW Niederelbert 1-TC RW Neuwied 
12.04.2015 TC RL Lahnstein-Spielfrei 

  Herunterladen

Spielmodus:

 

  • für die Einzelsiege gibt es jeweils 1 Punkt und für den Doppelsieg 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
18.10.201412.00 UhrSG Kadenbach/Spay-Bendorfer TV 1 
18.10.201413.00 UhrBendorfer TV 2-TC Höhr-Grenzhausen 1 
18.10.201417.00 UhrTC Konz-TC Sessenhausen 
18.10.2014 TC Güls 1-Spielfrei 
15.11.201417.00 UhrTC Sessenhausen-Bendorfer TV 2 
15.11.201417.00 UhrTC Güls 1-SG Kadenbach/Spay 
15.11.201418.30 UhrTC Konz-TC Höhr-Grenzhausen 1 
15.11.2014 Bendorfer TV 1-Spielfrei 
30.11.201410.00 UhrTC Güls 1-TC Konz 
30.11.201410.00 UhrTC Sessenhausen-SG Kadenbach/Spay 
30.11.201411.30 UhrBendorfer TV 1-Bendorfer TV 2 
30.11.2014 TC Höhr-Grenzhausen 1-Spielfrei 
04.01.201513.00 UhrTC Höhr-Grenzhausen 1-TC Sessenhausen 
04.01.201516.00 UhrTC Konz-SG Kadenbach/Spay 
04.01.201516.00 UhrTC Güls 1-Bendorfer TV 1 
04.01.2015 Bendorfer TV 2-Spielfrei 
31.01.201517.00 UhrTC Sessenhausen-Bendorfer TV 1 
31.01.201517.00 UhrBendorfer TV 2-TC Güls 1 
31.01.201518.30 UhrSG Kadenbach/Spay-TC Höhr-Grenzhausen 1 
31.01.2015 TC Konz-Spielfrei 
08.03.201510.00 UhrTC Konz-Bendorfer TV 2 
08.03.201510.00 UhrTC Höhr-Grenzhausen 1-Bendorfer TV 1 
08.03.201511.30 UhrTC Güls 1-TC Sessenhausen 
08.03.2015 SG Kadenbach/Spay-Spielfrei 
11.04.201517.00 UhrBendorfer TV 2-SG Kadenbach/Spay 
11.04.201517.00 UhrTC Höhr-Grenzhausen 1-TC Güls 1 
11.04.201518.30 UhrBendorfer TV 1-TC Konz 
11.04.2015 TC Sessenhausen-Spielfrei 
Herunterladen  

Spielmodus

  • für die Einzelsiege gibt es jeweils 1 Punkt und für den Doppelsieg 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
18.10.201417:00 UhrVFB Polch-TC Dierdorf 
18.10.201418:30 UhrTUS Hilgert-SG Wallersheim/Asterst 
19.10.201410:00 UhrTC Höhr-Grenzhausen 2-TC Hausen 
29.11.201412:00 UhrTC Dierdorf-TUS Hilgert 
29.11.201413:00 UhrSG Wallersheim/Asterst-TC Höhr-Grenzhausen 2 
30.11.201413:00 UhrTC Hausen-VFB Polch 
04.01.201510:00 UhrTC Hausen-SG Wallersheim/Asterst 
04.01.201510:00 UhrTUS Hilgert-VFB Polch 
04.01.201511:30 UhrTC Höhr-Grenzhausen 2-TC Dierdorf 
01.02.201510:00 UhrSG Wallersheim/Asterst-VFB Polch 
01.02.201511:30 UhrTC Dierdorf-TC Hausen 
01.02.201513:00 UhrTC Höhr-Grenzhausen 2-TUS Hilgert 
07.03.201517:00 UhrVFB Polch-TC Höhr-Grenzhausen 2 
07.03.201518:30 UhrSG Wallersheim/Asterst-TC Dierdorf 
08.03.201516:00 UhrTC Hausen-TUS Hilgert 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt 
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte 
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
19.10.201410:00 UhrTC Mallendarer Berg-TC Güls 2 
19.10.201411:30 UhrTC SW Montabaur-SG Nauort/Vallendar´83 
  TC 04 Metternich-Spielfrei 
29.11.201417:00 UhrTC SW Montabaur-TC Mallendarer Berg 
29.11.201417:00 UhrTC Güls 2-TC 04 Metternich 
  Spielfrei-SG Nauort/Vallendar´83 
03.01.201512:00 UhrTC Mallendarer Berg-TC 04 Metternich 
03.01.201513:00 UhrSG Nauort/Vallendar´83-TC Güls 2 
  TC SW Montabaur-Spielfrei 
31.01.201512:00 UhrTC Güls 2-TC SW Montabaur 
31.01.201513:00 UhrTC 04 Metternich-SG Nauort/Vallendar´83 
  Spielfrei-TC Mallendarer Berg 
08.03.201513:00 UhrSG Nauort/Vallendar´83-TC Mallendarer Berg 
08.03.201513:00 UhrTC SW Montabaur-TC 04 Metternich 
  TC Güls 2-Spielfrei 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis;
25.10.201417:00 UhrSV Forst 1-Winninger TV 1 
25.10.201417:00 UhrHTC Bad Neuenahr 2-TV Grosslittgen 
25.10.201418:30 UhrDJK Ochtendung 1-BSC Kerpen 
22.11.201417:00 UhrWinninger TV 1-HTC Bad Neuenahr 2 
22.11.201417:00 UhrTV Grosslittgen-DJK Ochtendung 1 
23.11.201413:00 UhrBSC Kerpen-SV Forst 1 
11.01.201513:00 UhrBSC Kerpen-TV Grosslittgen 
11.01.201516:00 UhrHTC Bad Neuenahr 2-SV Forst 1 
11.01.201516:00 UhrDJK Ochtendung 1-Winninger TV 1 
07.02.201512:00 UhrTV Grosslittgen-SV Forst 1 
07.02.201513:00 UhrWinninger TV 1-BSC Kerpen 
07.02.201517:00 UhrDJK Ochtendung-HTC Bad Neuenahr 2 
15.03.201510:00 UhrSV Forst 1-DJK Ochtendung 1 
15.03.201510:00 UhrTV Grosslittgen-Winninger TV 1 
15.03.201511:30 UhrBSC Kerpen-HTC Bad Neuenahr 2 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
25.10.201412:00 UhrTV Nassau-HTC Bad Neuenahr 1 
25.10.201413:00 UhrTC Ettringen 1-DJK Ochtendung 2 
26.10.201413:00 UhrTC Trier-SG Hausen/Mühlheim- 
23.11.201413:00 UhrHTC Bad Neuenahr 1-TC Ettringen 1 
23.11.201416:00 UhrDJK Ochtendung 2-TC Trier 
23.11.201416:00 UhrSG Hausen/Mühlheim-K-TV Nassau 
10.01.201517:00 UhrSG Hausen/Mühlheim-K-DJK Ochtendung 2 
11.01.201510:00 UhrTC Ettringen 1-TV Nassau 
10.01.201518:30 UhrTC Trier-HTC Bad Neuenahr 1 
08.02.201510:00 UhrDJK Ochtendung 2-TV Nassau 
08.02.201510:00 UhrHTC Bad Neuenahr 1-SG Hausen/Mühlheim- 
08.02.201511:30 UhrTC Trier-TC Ettringen 1 
15.03.201513:00 UhrTV Nassau-TC Trier 
15.03.201513:00 UhrDJK Ochtendung 2-HTC Bad Neuenahr 1 
15.03.201516:00 UhrSG Hausen/Mühlheim-K-TC Ettringen 1 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
26.10.201413:00 UhrTC Vallendar´83-Winninger TV 2 
26.10.201416:00 UhrTC Ettringen 2-SV Forst 2 
26.10.201416:00 UhrSG Ulmen/Kelberg/May-TC 04 Metternich 
22.11.201412:00 UhrWinninger TV 2-TC Ettringen 2 
22.11.201413:00 UhrSV Forst 2-SG Ulmen/Kelberg/May 
22.11.201418:30 UhrTC 04 Metternich-TC Vallendar´83 
11.01.201510:00 UhrTC 04 Metternich-SV Forst 2 
11.01.201511:30 UhrTC Ettringen 2-TC Vallendar´83 
11.01.201513:00 UhrSG Ulmen/Kelberg/May-Winninger TV 2 
07.02.201517:00 UhrSV Forst 2-TC Vallendar´83 
07.02.201518:30 UhrWinninger TV 2-TC 04 Metternich 
08.02.201513:00 UhrSG Ulmen/Kelberg/May-TC Ettringen 2 
14.03.201512:00 UhrTC Vallendar´83-SG Ulmen/Kelberg/May 
14.03.201513:00 UhrSV Forst 2-Winninger TV 2 
15.03.201516:00 UhrTC 04 Metternich-TC Ettringen 2 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
DatumUhrzeitHeimmannschaft GastmannschaftErgebnis
26.10.201410:00 UhrTC Rhein-Wied Neuwie-TC Oberfell 
26.10.201410:00 UhrTC Asterstein-TC Höhr-Grenzhausen 
26.10.201411:30 UhrTC Post Koblenz-SG Vallendar/Nauort/Be 
16.11.201410:00 UhrTC Oberfell-TC Asterstein 
16.11.201410:00 UhrTC Höhr-Grenzhausen-TC Post Koblenz 
16.11.201411:30 UhrSG Vallendar/Nauort/Be-TC Rhein-Wied Neuwie 
03.01.201517:00 UhrSG Vallendar/Nauort/Be-TC Höhr-Grenzhausen 
03.01.201517:00 UhrTC Asterstein-TC Rhein-Wied Neuwie 
03.01.201518:30 UhrTC Post Koblenz-TC Oberfell 
08.02.201513:00 UhrTC Höhr-Grenzhausen-TC Rhein-Wied Neuwie 
08.02.201516:00 UhrTC Oberfell-SG Vallendar/Nauort/Be 
08.02.201516:00 UhrTC Post Koblenz-TC Asterstein 
14.03.201517:00 UhrTC Rhein-Wied Neuwie-TC Post Koblenz 
14.03.201517:00 UhrTC Höhr-Grenzhausen-TC Oberfell 
14.03.201518:30 UhrSG Vallendar/Nauort/Be-TC Asterstein 
Herunterladen  

Spielmodus

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

Ergebnis

15.11.2014

12:00 Uhr

SG Staudt/Heiligenroth

-

SF Höhr-Grenzhausen

 

15.11.2014

13:00 Uhr

TUS Maxsian 1

-

RW Neuwied

 

16.11.2014

13:00 Uhr

SV Hillscheid 08

-

DJK Andernach

 

13.12.2014

17:00 Uhr

SF Höhr-Grenzhausen

-

TUS Maxsain 1

 

13.12.2014

17:00 Uhr

RW Neuwied

-

SV Hillscheid 08

 

13.12.2014

18:30 Uhr

DJK Andernach

-

SG Staudt/Heiligenroth

 

18.01.2015

13:00 Uhr

DJK Andernach

-

RW Neuwied

 

18.01.2015

16:00 Uhr

TUS Maxsain 1

-

SG Staudt/Heiligenroth

 

18.01.2015

16:00 Uhr

SV Hillscheid 08

-

SF Höhr-Grenzhausen

 

21.02.2015

12:00 Uhr

RW Neuwied

-

SG Staudt/ Heiligenroth

 

21.02.2015

13:00 Uhr

SF Höhr-Grenzhausen

-

DJK Andernach

 

22.02.2015

10:00 Uhr

SV Hillscheid 08

-

TUS Maxisain 1

 

29.03.2015

10:00 Uhr

SG Staudt/ Heiligenroth

-

SV Hillscheid 08

 

29.03.2015

10:00 Uhr

RW Neuwied

-

SF Höhr-Grenzhausen

 

29.03.2015

11:30 Uhr

DJK Andernach

-

TUS Maxsain 1

 

Herunterladen

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
Dateien für den Upload bereitstellen

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

Ergebnis

16.11.2014

13:00 Uhr

TC Güls

-

TC 04 Metternich

 

16.11.2014

16:00 Uhr

TC Bad Ems

-

TC Nauort

 

16.11.2014

16:00 Uhr

TC Vallendar´83

-

TUS Maxsain 2

 

21.12.2014

13:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

TC Bad Ems

 

21.12.2014

16:00 Uhr

TC Nauort

-

TC Vallendar´83

 

21.12.2014

16:00 Uhr

TUS Maxsain 2

-

TC Güls

 

18.01.2015

10:00 Uhr

TUS Maxsain 2

-

TC Nauort

 

18.01.2015

10:00 Uhr

TC Bad Ems

-

TC Güls

 

18.01.2015

11:30 Uhr

TC Vallendar´83

-

TC 04 Metternich

 

21.02.2015

17:00 Uhr

TC Nauort

-

TC Güls

 

21.02.2015

17:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

TUS Maxsain 2

 

21.02.2015

18:30 Uhr

TC Vallendar´83

-

TC Bad Ems

 

29.03.2015

13:00 Uhr

TC Güls

-

TC Vallendar´83

 

29.03.2015

13:00 Uhr

TC Nauort

-

TC 04 Metternich

 

29.03.2015

16:00 Uhr

TUS Maxsain 2

-

TC Bad Ems

 

Herunterladen

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen
Dateien für den Upload bereitstellen

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

Ergebnis

09.11.2014

10:00 Uhr

TC Müschenbach

-

TC 04 Metternich

 

09.11.2014

10:00 Uhr

Winninger TV

-

TC Helferskirchen

 

09.11.2014

11:30 Uhr

TC Mittelwald Montaba

-

TC Staudt 1

 

09.11.2014

 

TC Staudt 2

-

Spielfrei

 

30.11.2014

13:00 Uhr

TC Staudt 1

-

Winninger TV

 

30.11.2014

16:00 Uhr

TC Staudt 2

-

TC Müschenbach

 

30.11.2014

16:00 Uhr

TC Mittelwald Montaba

-

TC Helferskirchen

 

30.11.2014

 

TC 04 Metternich

-

Spielfrei

 

06.12.2014

10:00 Uhr

TC Staudt 2

-

TC Mittelwald Montaba

 

07.12.2014

09:30 Uhr

TC Staudt 1

-

TC Müschenbach

 

07.12.2014

11:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

Winninger TV

 

07.12.2014

 

TC Helferskirchen

-

Spielfrei

 

10.01.2015

12:00 Uhr

TC Helferskirchen

-

TC Staudt 1

 

10.01.2015

13:00 Uhr

TC Mittelwald Montaba

-

TC Müschenbach

 

10.01.2015

17:00 Uhr

TC Staudt 2

-

TC 04 Metternich

 

10.01.2015

 

Winninger TV

-

Spielfrei

 

14.02.2015

17:00 Uhr

TC Staudt 1

-

TC 04 Metternich

 

14.02.2015

17:00 Uhr

Winninger TV

-

TC Staudt 2

 

14.02.2015

18:30 Uhr

TC Müschenbach

-

TC Helferskirchen

 

14.02.2015

 

TC Mittelwald Montaba

-

Spielfrei

 

01.03.2015

10:00 Uhr

TC Mittelwald Montaba

-

Winninger TV

 

01.03.2015

10:00 Uhr

TC Helferskirchen

-

TC 04 Metternich

 

01.03.2015

11:30 Uhr

TC Staudt 2

-

TC Staudt 1

 

01.03.2015

 

TC Müschenbach

-

Spielfrei

 

12.04.2015

10:00 Uhr

Winninger TV

-

TC Müschenbach

 

12.04.2015

10:00 Uhr

TC Helferskirchen

-

TC Staudt 2

 

12.04.2015

11:30 Uhr

TC 04 Metternich

-

TC Mittelwald Montaba

 

12.04.2015

 

TC Staudt 1

-

Spielfrei

 

Herunterladen

Spielmodus:

  • für die Einzelsiege gibt es jeweils 1 Punkt und für den Doppelsieg 2 Punkte

  • die Spiele sonntags um 13 Uhr beginnen mit dem Doppel

Dateien für den Upload bereitstellen

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

Ergebnis

02.11.2014

13:00 Uhr

TC Müschenbach

-

Winninger TV

 

07.12.2014

09:30 Uhr

TC BW Horchheim 1

-

Bendorfer TV

 

25.01.2015

11:30 Uhr

Bendorfer TV

-

TC Müschenbach

 

07.03.2015

12:00 Uhr

Winninger TV

-

TC BW Horchheim 1

 

14.02.2015

12:00 Uhr

TC Müschenbach

-

TC BW Horchheim 1

 

14.02.2015

13:00 Uhr

Winninger TV

-

Bendorfer TV

 

Herunterladen

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

Ergebnis

02.11.2014

16:00 Uhr

TC BW Horchheim 2

-

DJK Ochtendung

 

02.11.2014

16:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

TC Staudt

 
  

TC Kaperich

-

Spielfrei

 

06.12.2014

12:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

TC BW Horchheim 2

 

06.12.2014

13:00 Uhr

DJK Ochtendung

-

TC Kaperich

 
  

Spielfrei

-

TC Staudt

 

25.01.2015

10:00 Uhr

TC BW Horchheim 2

-

TC Kaperich

 

25.01.2015

10:00 Uhr

TC Staudt

-

DJK Ochtendung

 
  

TC 04 Metternich

-

Spielfrei

 

07.03.2015

13:00 Uhr

DJK Ochtendung

-

TC 04 Metternich

 

07.03.2015

17:00 Uhr

TC Kaperich

-

TC Staudt

 
  

Spielfrei

-

TC BW Horchheim 2

 

11.04.2015

12:00 Uhr

TC Staudt

-

TC BW Horchheim 2

 

11.04.2015

13:00 Uhr

TC 04 Metternich

-

TC Kaperich

 
  

DJK Ochtendung

-

Spielfrei

 

Herunterladen

Spielmodus:

  • der 3. Satz wird als Match-Tie-Break gespielt
  • für die Einzel gibt es jeweils 1 Punkt und für das Doppel 2 Punkte
  • die Spiele sonntags um 13:00 Uhr beginnen mit dem Doppel
Dateien für den Upload bereitstellen

Vallendarer-Tennis-Winterrunde 2014/2015

(mit LK-Wertung)

Veranstalter:
Tennisschule Letzelter

Austragungsort:
Tenniscenter Mallendarer Berg
Sebastian-Kneipp-Str. 12,
56179 Vallendar
Tel.: 0172/6819436

Wettbewerbe:
Ausgeschrieben werden folgende Konkurrenzen:
Damen, Damen 30, Damen 40 und Damen 50
Herren, Herren 30, Herren 40, Herren 50 und Herren 60
Alle Einzel werden für die LK-Rangliste gewertet.

Mannschaften:
Bestehen aus zwei Spieler.
Teilnahmeberechtigt sind alle Spieler aus dem Tennisverband Rheinland, die Mannschaften können auch vereinsübergreifend gebildet werden.
Es können beliebig viele Spieler für eine Mannschaft gemeldet und eingesetzt werden.

Ablauf:
Es werden jeweils 2 Einzel und ein Doppel gespielt. In jedem Monat findet ein Spieltag statt.

Termine:
Gespielt wird samstags ab 12.00 Uhr, oder sonntags ab 10.00 Uhr. Start ist ab Mitte Oktober.

Preise:
Sachpreise

Meldegebühr:
40 - € je Spieltag pro Mannschaft (beinhaltet Hallenmiete, Bälle u. Verbandsabgabe)

Bodenbelag:
Sand

Meldungen:
Kai Letzelter,
Tel.: 0172/6819436,
E-mail: kletzelter@web.de

Meldeschluß:
30. September 2014